Köln. (PM) Die Deutsche Eishockey Liga (DEL) hat heute den offiziellen Spielplan für die Saison 201272013 veröffentlicht. Genau 60 Tage vor dem DEL-Start haben Fans...

Köln. (PM) Die Deutsche Eishockey Liga (DEL) hat heute den offiziellen Spielplan für die Saison 201272013 veröffentlicht. Genau 60 Tage vor dem DEL-Start haben Fans und Freunde der schnellsten Mannschaftssportart einen Überblick über alle Termine ihres Klubs.

Den Spielplan finden Sie nachfolgend.

 

1 19:30 Freitag, 14. September 2012 Düsseldorfer EG Iserlohn Roosters
1 19:30 Freitag, 14. September 2012 Eisbären Berlin Straubing Tigers
1 19:30 Freitag, 14. September 2012 ERC Ingolstadt Adler Mannheim
1 19:30 Freitag, 14. September 2012 Hamburg Freezers Grizzly Adams Wolfsburg
1 19:30 Freitag, 14. September 2012 Kölner Haie Krefeld Pinguine
2 16:30 Sonntag, 16. September 2012 Adler Mannheim Eisbären Berlin
2 16:30 Sonntag, 16. September 2012 EHC Red Bull München Düsseldorfer EG
2 16:30 Sonntag, 16. September 2012 ERC Ingolstadt Hannover Scorpions
2 16:30 Sonntag, 16. September 2012 Grizzly Adams Wolfsburg Krefeld Pinguine
2 16:30 Sonntag, 16. September 2012 Iserlohn Roosters Augsburger Panther
2 16:30 Sonntag, 16. September 2012 Straubing Tigers Kölner Haie
2 16:30 Sonntag, 16. September 2012 Thomas Sabo Ice Tigers Hamburg Freezers

3 19:30 Freitag, 21. September 2012 Adler Mannheim Straubing Tigers
3 19:30 Freitag, 21. September 2012 EHC Red Bull München Augsburger Panther
3 19:30 Freitag, 21. September 2012 Eisbären Berlin Düsseldorfer EG
3 19:30 Freitag, 21. September 2012 Grizzly Adams Wolfsburg Kölner Haie
3 19:30 Freitag, 21. September 2012 Krefeld Pinguine Hamburg Freezers
3 19:30 Freitag, 21. September 2012 Thomas Sabo Ice Tigers ERC Ingolstadt
4 16:30 Sonntag, 23. September 2012 Augsburger Panther Adler Mannheim
4 16:30 Sonntag, 23. September 2012 Düsseldorfer EG Grizzly Adams Wolfsburg
4 16:30 Sonntag, 23. September 2012 ERC Ingolstadt Eisbären Berlin
4 14:30 Sonntag, 23. September 2012 Hamburg Freezers EHC Red Bull München
4 16:30 Sonntag, 23. September 2012 Iserlohn Roosters Kölner Haie
4 16:30 Sonntag, 23. September 2012 Straubing Tigers Krefeld Pinguine

5 19:30 Freitag, 28. September 2012 Adler Mannheim Thomas Sabo Ice Tigers
5 19:30 Freitag, 28. September 2012 Augsburger Panther Krefeld Pinguine
5 19:30 Freitag, 28. September 2012 Eisbären Berlin EHC Red Bull München
5 19:30 Freitag, 28. September 2012 ERC Ingolstadt Hamburg Freezers
5 19:30 Freitag, 28. September 2012 Hannover Scorpions Grizzly Adams Wolfsburg
5 19:30 Freitag, 28. September 2012 Kölner Haie Düsseldorfer EG
5 19:30 Freitag, 28. September 2012 Straubing Tigers Iserlohn Roosters
6 16:30 Sonntag, 30. September 2012 EHC Red Bull München Adler Mannheim
6 16:30 Sonntag, 30. September 2012 Eisbären Berlin Hannover Scorpions
6 14:30 Sonntag, 30. September 2012 Grizzly Adams Wolfsburg Augsburger Panther
6 16:30 Sonntag, 30. September 2012 Iserlohn Roosters ERC Ingolstadt
6 14:30 Sonntag, 30. September 2012 Kölner Haie Hamburg Freezers
6 16:30 Sonntag, 30. September 2012 Krefeld Pinguine Düsseldorfer EG
6 16:30 Sonntag, 30. September 2012 Thomas Sabo Ice Tigers Straubing Tigers

7 19:30 Dienstag, 2. Oktober 2012 Adler Mannheim Iserlohn Roosters
7 19:30 Dienstag, 2. Oktober 2012 EHC Red Bull München Straubing Tigers
7 19:30 Dienstag, 2. Oktober 2012 ERC Ingolstadt Grizzly Adams Wolfsburg
7 19:30 Dienstag, 2. Oktober 2012 Hamburg Freezers Augsburger Panther
7 19:30 Dienstag, 2. Oktober 2012 Kölner Haie Hannover Scorpions
7 19:30 Dienstag, 2. Oktober 2012 Krefeld Pinguine Eisbären Berlin
7 19:30 Dienstag, 2. Oktober 2012 Thomas Sabo Ice Tigers Düsseldorfer EG
8 19:30 Freitag, 5. Oktober 2012 Augsburger Panther Kölner Haie
8 19:30 Freitag, 5. Oktober 2012 EHC Red Bull München Krefeld Pinguine
8 19:30 Freitag, 5. Oktober 2012 ERC Ingolstadt Düsseldorfer EG
8 19:30 Freitag, 5. Oktober 2012 Hamburg Freezers Adler Mannheim
8 19:30 Freitag, 5. Oktober 2012 Iserlohn Roosters Grizzly Adams Wolfsburg
8 19:30 Freitag, 5. Oktober 2012 Straubing Tigers Hannover Scorpions
8 19:30 Freitag, 5. Oktober 2012 Thomas Sabo Ice Tigers Eisbären Berlin

9 16:30 Sonntag, 7. Oktober 2012 Adler Mannheim Düsseldorfer EG
9 16:30 Sonntag, 7. Oktober 2012 Eisbären Berlin Hamburg Freezers
9 16:30 Sonntag, 7. Oktober 2012 Grizzly Adams Wolfsburg Thomas Sabo Ice Tigers
9 14:30 Sonntag, 7. Oktober 2012 Hannover Scorpions Augsburger Panther
9 16:30 Sonntag, 7. Oktober 2012 Krefeld Pinguine Iserlohn Roosters
9 16:30 Sonntag, 7. Oktober 2012 Straubing Tigers ERC Ingolstadt
9 19:30 Dienstag, 9. Oktober 2012 Kölner Haie EHC Red Bull München
10 19:30 Freitag, 12. Oktober 2012 Adler Mannheim Krefeld Pinguine
10 19:30 Freitag, 12. Oktober 2012 Augsburger Panther ERC Ingolstadt
10 19:30 Freitag, 12. Oktober 2012 Düsseldorfer EG Hannover Scorpions
10 19:30 Freitag, 12. Oktober 2012 Eisbären Berlin Kölner Haie
10 19:30 Freitag, 12. Oktober 2012 Iserlohn Roosters Hamburg Freezers
10 19:30 Freitag, 12. Oktober 2012 Thomas Sabo Ice Tigers EHC Red Bull München

11 16.30 Sonntag, 14. Oktober 2012 Düsseldorfer EG Augsburger Panther
11 16:30 Sonntag, 14. Oktober 2012 EHC Red Bull München Iserlohn Roosters
11 16:30 Sonntag, 14. Oktober 2012 ERC Ingolstadt Kölner Haie
11 14:30 Sonntag, 14. Oktober 2012 Grizzly Adams Wolfsburg Eisbären Berlin
11 14:30 Sonntag, 14. Oktober 2012 Hannover Scorpions Adler Mannheim
11 16:30 Sonntag, 14. Oktober 2012 Krefeld Pinguine Thomas Sabo Ice Tigers
11 16:30 Sonntag, 14. Oktober 2012 Straubing Tigers Hamburg Freezers
12 19:30 Freitag, 19. Oktober 2012 Eisbären Berlin Augsburger Panther
12 19:30 Freitag, 19. Oktober 2012 Grizzly Adams Wolfsburg EHC Red Bull München
12 19:30 Freitag, 19. Oktober 2012 Hamburg Freezers Hannover Scorpions
12 19:30 Freitag, 19. Oktober 2012 Iserlohn Roosters Thomas Sabo Ice Tigers
12 19:30 Freitag, 19. Oktober 2012 Kölner Haie Adler Mannheim
12 19:30 Freitag, 19. Oktober 2012 Krefeld Pinguine ERC Ingolstadt
12 19:30 Freitag, 19. Oktober 2012 Straubing Tigers Düsseldorfer EG

13 16:30 Sonntag, 21. Oktober 2012 Adler Mannheim Grizzly Adams Wolfsburg
13 16.30 Sonntag, 21. Oktober 2012 Augsburger Panther Straubing Tigers
13 16:30 Sonntag, 21. Oktober 2012 Düsseldorfer EG Hamburg Freezers
13 16.30 Sonntag, 21. Oktober 2012 EHC Red Bull München ERC Ingolstadt
13 14:30 Sonntag, 21. Oktober 2012 Eisbären Berlin Iserlohn Roosters
13 14:30 Sonntag, 21. Oktober 2012 Hannover Scorpions Krefeld Pinguine
13 16:30 Sonntag, 21. Oktober 2012 Thomas Sabo Ice Tigers Kölner Haie
1 19:30 Dienstag, 23. Oktober 2012 Hannover Scorpions EHC Red Bull München
14 19:30 Freitag, 26. Oktober 2012 Adler Mannheim Augsburger Panther
14 19:30 Freitag, 26. Oktober 2012 Düsseldorfer EG Grizzly Adams Wolfsburg
14 19:30 Freitag, 26. Oktober 2012 ERC Ingolstadt EHC Red Bull München
14 19:30 Freitag, 26. Oktober 2012 Hamburg Freezers Thomas Sabo Ice Tigers
14 19:30 Freitag, 26. Oktober 2012 Iserlohn Roosters Hannover Scorpions
14 19:30 Freitag, 26. Oktober 2012 Krefeld Pinguine Kölner Haie
14 19:30 Freitag, 26. Oktober 2012 Straubing Tigers Eisbären Berlin

15 16:30 Sonntag, 28. Oktober 2012 Augsburger Panther Iserlohn Roosters
15 16:30 Sonntag, 28. Oktober 2012 EHC Red Bull München Straubing Tigers
15 16:30 Sonntag, 28. Oktober 2012 Grizzly Adams Wolfsburg Hamburg Freezers
15 14:30 Sonntag, 28. Oktober 2012 Hannover Scorpions ERC Ingolstadt
15 14:30 Sonntag, 28. Oktober 2012 Kölner Haie Düsseldorfer EG
15 16:30 Sonntag, 28. Oktober 2012 Thomas Sabo Ice Tigers Krefeld Pinguine
16 19:30 Mittwoch, 31. Oktober 2012 Adler Mannheim Düsseldorfer EG
16 19:30 Mittwoch, 31. Oktober 2012 EHC Red Bull München Hamburg Freezers
16 19:30 Mittwoch, 31. Oktober 2012 Grizzly Adams Wolfsburg ERC Ingolstadt
16 19:30 Mittwoch, 31. Oktober 2012 Hannover Scorpions Eisbären Berlin
16 19:30 Mittwoch, 31. Oktober 2012 Krefeld Pinguine Augsburger Panther
16 19:30 Mittwoch, 31. Oktober 2012 Straubing Tigers Iserlohn Roosters
16 19:30 Mittwoch, 31. Oktober 2012 Thomas Sabo Ice Tigers Kölner Haie

17 19:30 Freitag, 2. November 2012 Augsburger Panther Hamburg Freezers
17 19:30 Freitag, 2. November 2012 Düsseldorfer EG EHC Red Bull München
17 19:30 Freitag, 2. November 2012 ERC Ingolstadt Krefeld Pinguine
17 19:30 Freitag, 2. November 2012 Grizzly Adams Wolfsburg Eisbären Berlin
17 19:30 Freitag, 2. November 2012 Hannover Scorpions Thomas Sabo Ice Tigers
17 19:30 Freitag, 2. November 2012 Iserlohn Roosters Adler Mannheim
17 19:30 Freitag, 2. November 2012 Kölner Haie Straubing Tigers
18 14:30 Sonntag, 4. November 2012 Adler Mannheim Hannover Scorpions
18 16:30 Sonntag, 4. November 2012 Düsseldorfer EG Eisbären Berlin
18 16:30 Sonntag, 4. November 2012 EHC Red Bull München Iserlohn Roosters
18 14:30 Sonntag, 4. November 2012 Hamburg Freezers ERC Ingolstadt
18 14:30 Sonntag, 4. November 2012 Kölner Haie Grizzly Adams Wolfsburg
18 16:30 Sonntag, 4. November 2012 Krefeld Pinguine Straubing Tigers
18 16:30 Sonntag, 4. November 2012 Thomas Sabo Ice Tigers Augsburger Panther

10 19:30 Dienstag, 13. November 2012 Straubing Tigers Grizzly Adams Wolfsburg

19 19:30 Freitag, 16. November 2012 Augsburger Panther Düsseldorfer EG
19 19:30 Freitag, 16. November 2012 Eisbären Berlin Krefeld Pinguine
19 19:30 Freitag, 16. November 2012 ERC Ingolstadt Adler Mannheim
19 19:30 Freitag, 16. November 2012 Grizzly Adams Wolfsburg Thomas Sabo Ice Tigers
19 19:30 Freitag, 16. November 2012 Hamburg Freezers Straubing Tigers
19 19:30 Freitag, 16. November 2012 Hannover Scorpions EHC Red Bull München
20 16:30 Sonntag, 18. November 2012 Adler Mannheim Hamburg Freezers
20 16:30 Sonntag, 18. November 2012 EHC Red Bull München Augsburger Panther
20 16:30 ? Sonntag, 18. November 2012 Iserlohn Roosters Düsseldorfer EG
20 14:30 ? Sonntag, 18. November 2012 Kölner Haie Eisbären Berlin
20 16:30 ? Sonntag, 18. November 2012 Krefeld Pinguine Grizzly Adams Wolfsburg
20 16:30 Sonntag, 18. November 2012 Straubing Tigers Hannover Scorpions
20 16:30 Sonntag, 18. November 2012 Thomas Sabo Ice Tigers ERC Ingolstadt

1 19:30 Dienstag, 20. November 2012 Augsburger Panther Thomas Sabo Ice Tigers
33 19:30 Dienstag, 20. November 2012 Düsseldorfer EG Adler Mannheim

21 19:30 Freitag, 23. November 2012 Adler Mannheim Kölner Haie
21 19:30 Freitag, 23. November 2012 EHC Red Bull München Grizzly Adams Wolfsburg
21 19:30 Freitag, 23. November 2012 ERC Ingolstadt Augsburger Panther
21 19:30 Freitag, 23. November 2012 Hamburg Freezers Eisbären Berlin
21 19:30 Freitag, 23. November 2012 Hannover Scorpions Düsseldorfer EG
21 19:30 Freitag, 23. November 2012 Iserlohn Roosters Krefeld Pinguine
21 19:30 Freitag, 23. November 2012 Straubing Tigers Thomas Sabo Ice Tigers
22 16:30 Sonntag, 25. November 2012 Augsburger Panther Hannover Scorpions
22 18:00 Sonntag, 25. November 2012 Düsseldorfer EG Straubing Tigers
22 14:30 Sonntag, 25. November 2012 Eisbären Berlin EHC Red Bull München
22 14:30 Sonntag, 25. November 2012 Grizzly Adams Wolfsburg Adler Mannheim
22 16:30 ? Sonntag, 25. November 2012 Krefeld Pinguine Hamburg Freezers
22 16:30 Sonntag, 25. November 2012 Thomas Sabo Ice Tigers Iserlohn Roosters
22 19:30 Dienstag, 27. November 2012 Kölner Haie ERC Ingolstadt

23 19:30 Freitag, 30. November 2012 EHC Red Bull München Kölner Haie
23 19:30 Freitag, 30. November 2012 ERC Ingolstadt Eisbären Berlin
23 19:30 Freitag, 30. November 2012 Hamburg Freezers Iserlohn Roosters
23 19:30 Freitag, 30. November 2012 Hannover Scorpions Grizzly Adams Wolfsburg
23 19:30 Freitag, 30. November 2012 Krefeld Pinguine Adler Mannheim
23 19:30 Freitag, 30. November 2012 Straubing Tigers Augsburger Panther
23 19:30 Freitag, 30. November 2012 Thomas Sabo Ice Tigers Düsseldorfer EG
24 16:30 Sonntag, 2. Dezember 2012 Adler Mannheim Thomas Sabo Ice Tigers
24 16:30 Sonntag, 2. Dezember 2012 Augsburger Panther Eisbären Berlin
24 14:30 Sonntag, 2. Dezember 2012 Grizzly Adams Wolfsburg Straubing Tigers
24 16:30 Sonntag, 2. Dezember 2012 Iserlohn Roosters ERC Ingolstadt
24 14:30 Sonntag, 2. Dezember 2012 Kölner Haie Hannover Scorpions
24 16:30 Sonntag, 2. Dezember 2012 Krefeld Pinguine EHC Red Bull München

15 19:30 Dienstag, 4. Dezember 2012 Eisbären Berlin Adler Mannheim

24 19:30 Dienstag, 4. Dezember 2012 Hamburg Freezers Düsseldorfer EG

4 19:30 Dienstag, 4. Dezember 2012 Thomas Sabo Ice Tigers Hannover Scorpions

25 19:30 Freitag, 7. Dezember 2012 Augsburger Panther Grizzly Adams Wolfsburg
25 19:30 Freitag, 7. Dezember 2012 EHC Red Bull München Thomas Sabo Ice Tigers
25 19:30 Freitag, 7. Dezember 2012 ERC Ingolstadt Düsseldorfer EG
25 19:30 Freitag, 7. Dezember 2012 Hamburg Freezers Kölner Haie
25 19:30 Freitag, 7. Dezember 2012 Iserlohn Roosters Eisbären Berlin
25 19:30 Freitag, 7. Dezember 2012 Krefeld Pinguine Hannover Scorpions
25 19:30 Freitag, 7. Dezember 2012 Straubing Tigers Adler Mannheim
26 16:30 Sonntag, 9. Dezember 2012 Adler Mannheim EHC Red Bull München
26 16:30 Sonntag, 9. Dezember 2012 Düsseldorfer EG Krefeld Pinguine
34 14:30 Sonntag, 9. Dezember 2012 * Eisbären Berlin Thomas Sabo Ice Tigers
26 16:30 Sonntag, 9. Dezember 2012 ERC Ingolstadt Straubing Tigers
26 16:30 Sonntag, 9. Dezember 2012 Grizzly Adams Wolfsburg Iserlohn Roosters
26 14:30 Sonntag, 9. Dezember 2012 Hannover Scorpions Hamburg Freezers
26 14:30 Sonntag, 9. Dezember 2012 Kölner Haie Augsburger Panther

27 19:30 Freitag, 14. Dezember 2012 Thomas Sabo Ice Tigers Straubing Tigers
27 19:30 Freitag, 14. Dezember 2012 Augsburger Panther Grizzly Adams Wolfsburg
27 19:30 Freitag, 14. Dezember 2012 Düsseldorfer EG Kölner Haie
27 19:30 Freitag, 14. Dezember 2012 Eisbären Berlin Adler Mannheim
27 19:30 Freitag, 14. Dezember 2012 Hannover Scorpions Krefeld Pinguine
27 19:30 Freitag, 14. Dezember 2012 Iserlohn Roosters EHC Red Bull München
28 16:30 Sonntag, 16. Dezember 2012 Adler Mannheim ERC Ingolstadt
28 16:30 Sonntag, 16. Dezember 2012 EHC Red Bull München Hannover Scorpions
28 16:30 Sonntag, 16. Dezember 2012 Grizzly Adams Wolfsburg Düsseldorfer EG
28 14:30 Sonntag, 16. Dezember 2012 Hamburg Freezers Eisbären Berlin
28 16:30 Sonntag, 16. Dezember 2012 Iserlohn Roosters Augsburger Panther
28 16:30 Sonntag, 16. Dezember 2012 Straubing Tigers Kölner Haie

32 19:30 Dienstag, 18. Dezember 2012 Adler Mannheim Augsburger Panther

3 19:30 Dienstag, 18. Dezember 2012 Hannover Scorpions Iserlohn Roosters

27 19:30 Dienstag, 18. Dezember 2012 Hamburg Freezers ERC Ingolstadt

28 19:30 Dienstag, 18. Dezember 2012 Krefeld Pinguine Thomas Sabo Ice Tigers

29 19:30 Freitag, 21. Dezember 2012 Adler Mannheim Krefeld Pinguine
29 19:30 Freitag, 21. Dezember 2012 Düsseldorfer EG Thomas Sabo Ice Tigers
29 19:30 Freitag, 21. Dezember 2012 ERC Ingolstadt Hannover Scorpions
29 19:30 Freitag, 21. Dezember 2012 Grizzly Adams Wolfsburg Iserlohn Roosters
29 19:30 Freitag, 21. Dezember 2012 Hamburg Freezers Augsburger Panther
29 19:30 Freitag, 21. Dezember 2012 Kölner Haie Eisbären Berlin
29 19:30 Freitag, 21. Dezember 2012 Straubing Tigers EHC Red Bull München
30 16:30 Sonntag, 23. Dezember 2012 Augsburger Panther ERC Ingolstadt
30 16:30 Sonntag, 23. Dezember 2012 EHC Red Bull München Düsseldorfer EG
30 14:30 Sonntag, 23. Dezember 2012 Eisbären Berlin Straubing Tigers
30 14:30 Sonntag, 23. Dezember 2012 Hannover Scorpions Adler Mannheim
30 14:30 Sonntag, 23. Dezember 2012 Kölner Haie Iserlohn Roosters
30 16:30 Sonntag, 23. Dezember 2012 Krefeld Pinguine Grizzly Adams Wolfsburg
30 16:30 Sonntag, 23. Dezember 2012 Thomas Sabo Ice Tigers Hamburg Freezers

31 16:30 Mittwoch, 26. Dezember 2012 Augsburger Panther EHC Red Bull München
31 16:30 Mittwoch, 26. Dezember 2012 Düsseldorfer EG Krefeld Pinguine
31 14:30 Mittwoch, 26. Dezember 2012 Eisbären Berlin Grizzly Adams Wolfsburg
31 16:30 Mittwoch, 26. Dezember 2012 ERC Ingolstadt Straubing Tigers
31 16:30 Mittwoch, 26. Dezember 2012 Hannover Scorpions Hamburg Freezers
31 16:30 Mittwoch, 26. Dezember 2012 Iserlohn Roosters Thomas Sabo Ice Tigers
32 19:30 Freitag, 28. Dezember 2012 EHC Red Bull München Hamburg Freezers
32 19:30 Freitag, 28. Dezember 2012 Eisbären Berlin ERC Ingolstadt
32 19:30 Freitag, 28. Dezember 2012 Iserlohn Roosters Hannover Scorpions
32 19:30 Freitag, 28. Dezember 2012 Kölner Haie Krefeld Pinguine
32 19:30 Freitag, 28. Dezember 2012 Straubing Tigers Düsseldorfer EG
32 19:30 Freitag, 28. Dezember 2012 Thomas Sabo Ice Tigers Grizzly Adams Wolfsburg

33 16:30 Sonntag, 30. Dezember 2012 Augsburger Panther Straubing Tigers
33 16:30 Sonntag, 30. Dezember 2012 ERC Ingolstadt Thomas Sabo Ice Tigers
33 16:30 Sonntag, 30. Dezember 2012 Grizzly Adams Wolfsburg EHC Red Bull München
33 14:30 Sonntag, 30. Dezember 2012 Hamburg Freezers Iserlohn Roosters
33 14:30 Sonntag, 30. Dezember 2012 Hannover Scorpions Kölner Haie
33 16:30 Sonntag, 30. Dezember 2012 Krefeld Pinguine Eisbären Berlin
34 19:30 Freitag, 4. Januar 2013 Augsburger Panther Krefeld Pinguine
34 19:30 Freitag, 4. Januar 2013 Düsseldorfer EG Hannover Scorpions
34 19:30 Freitag, 4. Januar 2013 EHC Red Bull München Adler Mannheim
34 19:30 Freitag, 4. Januar 2013 ERC Ingolstadt Iserlohn Roosters
34 19:30 Freitag, 4. Januar 2013 Grizzly Adams Wolfsburg Kölner Haie
34 19:30 Freitag, 4. Januar 2013 Straubing Tigers Hamburg Freezers

26 tbd. Samstag, 5. Januar 2013 Thomas Sabo Ice Tigers Eisbären Berlin

35 16:30 Sonntag, 6. Januar 2013 Düsseldorfer EG Augsburger Panther
35 14:30 Sonntag, 6. Januar 2013 Hamburg Freezers Grizzly Adams Wolfsburg
35 14:30 Sonntag, 6. Januar 2013 Hannover Scorpions Eisbären Berlin
35 16:30 Sonntag, 6. Januar 2013 Iserlohn Roosters Straubing Tigers
35 16:30 Sonntag, 6. Januar 2013 Krefeld Pinguine ERC Ingolstadt
35 16:30 Sonntag, 6. Januar 2013 Thomas Sabo Ice Tigers Adler Mannheim
35 19:30 Dienstag, 8. Januar 2013 Kölner Haie EHC Red Bull München

39 19:30 Mittwoch, 9. Januar 2013 Hannover Scorpions Augsburger Panther

36 19:30 Freitag, 11. Januar 2013 Eisbären Berlin Augsburger Panther
36 19:30 Freitag, 11. Januar 2013 ERC Ingolstadt Kölner Haie
36 19:30 Freitag, 11. Januar 2013 Grizzly Adams Wolfsburg Hannover Scorpions
36 19:30 Freitag, 11. Januar 2013 Iserlohn Roosters Adler Mannheim
36 19:30 Freitag, 11. Januar 2013 Straubing Tigers Krefeld Pinguine
36 19:30 Freitag, 11. Januar 2013 Thomas Sabo Ice Tigers EHC Red Bull München
36 19:30 Freitag, 11. Januar 2013 Düsseldorfer EG Hamburg Freezers

37 16:30 Sonntag, 13. Januar 2013 Adler Mannheim Grizzly Adams Wolfsburg
37 16:30 Sonntag, 13. Januar 2013 Augsburger Panther Thomas Sabo Ice Tigers
37 16:30 Sonntag, 13. Januar 2013 Düsseldorfer EG ERC Ingolstadt
37 16:30 Sonntag, 13. Januar 2013 EHC Red Bull München Krefeld Pinguine
37 14:30 Sonntag, 13. Januar 2013 Eisbären Berlin Iserlohn Roosters
37 14:30 Sonntag, 13. Januar 2013 Hannover Scorpions Straubing Tigers
37 14:30 Sonntag, 13. Januar 2013 Kölner Haie Hamburg Freezers
38 19:30 Freitag, 18. Januar 2013 Augsburger Panther Kölner Haie
38 19:30 Freitag, 18. Januar 2013 Düsseldorfer EG Eisbären Berlin
38 19:30 Freitag, 18. Januar 2013 ERC Ingolstadt EHC Red Bull München
38 19:30 Freitag, 18. Januar 2013 Hamburg Freezers Adler Mannheim
38 19:30 Freitag, 18. Januar 2013 Krefeld Pinguine Iserlohn Roosters
38 19:30 Freitag, 18. Januar 2013 Straubing Tigers Grizzly Adams Wolfsburg
38 19:30 Freitag, 18. Januar 2013 Thomas Sabo Ice Tigers Hannover Scorpions

39 14:30 Sonntag, 20. Januar 2013 Adler Mannheim Straubing Tigers
39 16:30 Sonntag, 20. Januar 2013 EHC Red Bull München Eisbären Berlin
39 16:30 Sonntag, 20. Januar 2013 Grizzly Adams Wolfsburg ERC Ingolstadt
39 14:30 Sonntag, 20. Januar 2013 Hamburg Freezers Krefeld Pinguine
39 16:30 Sonntag, 20. Januar 2013 Iserlohn Roosters Düsseldorfer EG
39 14:30 Sonntag, 20. Januar 2013 Kölner Haie Thomas Sabo Ice Tigers
40 19:30 Freitag, 25. Januar 2013 Augsburger Panther Düsseldorfer EG
40 19:30 Freitag, 25. Januar 2013 EHC Red Bull München Hannover Scorpions
40 19:30 Freitag, 25. Januar 2013 Eisbären Berlin Kölner Haie
40 19:30 Freitag, 25. Januar 2013 ERC Ingolstadt Krefeld Pinguine
40 19:30 Freitag, 25. Januar 2013 Grizzly Adams Wolfsburg Adler Mannheim
40 19:30 Freitag, 25. Januar 2013 Hamburg Freezers Thomas Sabo Ice Tigers
40 19:30 Freitag, 25. Januar 2013 Iserlohn Roosters Straubing Tigers

41 16:30 Sonntag, 27. Januar 2013 Adler Mannheim Hannover Scorpions
41 16:30 Sonntag, 27. Januar 2013 Düsseldorfer EG EHC Red Bull München
41 14:30 Sonntag, 27. Januar 2013 Eisbären Berlin Hamburg Freezers
41 14:30 Sonntag, 27. Januar 2013 Kölner Haie Grizzly Adams Wolfsburg
41 16:30 Sonntag, 27. Januar 2013 Krefeld Pinguine Augsburger Panther
41 16:30 Sonntag, 27. Januar 2013 Straubing Tigers ERC Ingolstadt
41 16:30 Sonntag, 27. Januar 2013 Thomas Sabo Ice Tigers Iserlohn Roosters

19 19:30 Mittwoch, 30. Januar 2013 Kölner Haie Iserlohn Roosters

42 19:30 Freitag, 1. Februar 2013 Adler Mannheim Eisbären Berlin
42 19:30 Freitag, 1. Februar 2013 ERC Ingolstadt Hamburg Freezers
42 19:30 Freitag, 1. Februar 2013 Grizzly Adams Wolfsburg Straubing Tigers
42 19:30 Freitag, 1. Februar 2013 Hannover Scorpions Düsseldorfer EG
42 19:30 Freitag, 1. Februar 2013 Iserlohn Roosters Kölner Haie
42 19:30 Freitag, 1. Februar 2013 Krefeld Pinguine EHC Red Bull München
42 19:30 Freitag, 1. Februar 2013 Thomas Sabo Ice Tigers Augsburger Panther

43 16:30 Sonntag, 3. Februar 2013 Adler Mannheim Hamburg Freezers
43 16:30 Sonntag, 3. Februar 2013 Augsburger Panther Hannover Scorpions
43 16:30 Sonntag, 3. Februar 2013 Düsseldorfer EG Iserlohn Roosters
43 16:30 Sonntag, 3. Februar 2013 EHC Red Bull München Kölner Haie
43 14:30 Sonntag, 3. Februar 2013 Eisbären Berlin ERC Ingolstadt
43 14:30 Sonntag, 3. Februar 2013 Grizzly Adams Wolfsburg Krefeld Pinguine
43 16:30 Sonntag, 3. Februar 2013 Straubing Tigers Thomas Sabo Ice Tigers

31 19:30 Dienstag, 12. Februar 2013 Kölner Haie Adler Mannheim

44 19:30 Freitag, 15. Februar 2013 Eisbären Berlin Düsseldorfer EG

44 19:30 Freitag, 15. Februar 2013 ERC Ingolstadt Thomas Sabo Ice Tigers

44 19:30 Freitag, 15. Februar 2013 Grizzly Adams Wolfsburg Hannover Scorpions
44 19:30 Freitag, 15. Februar 2013 Iserlohn Roosters Hamburg Freezers
44 19:30 Freitag, 15. Februar 2013 Kölner Haie Augsburger Panther
44 19:30 Freitag, 15. Februar 2013 Krefeld Pinguine Adler Mannheim
44 19:30 Freitag, 15. Februar 2013 Straubing Tigers EHC Red Bull München
45 16:30 Sonntag, 17. Februar 2013 Adler Mannheim Kölner Haie
45 16:30 Sonntag, 17. Februar 2013 Augsburger Panther Eisbären Berlin
45 16:30 Sonntag, 17. Februar 2013 Düsseldorfer EG ERC Ingolstadt
45 16:30 Sonntag, 17. Februar 2013 EHC Red Bull München Grizzly Adams Wolfsburg
45 14.30 Sonntag, 17. Februar 2013 Hamburg Freezers Straubing Tigers
45 14:30 Sonntag, 17. Februar 2013 Hannover Scorpions Iserlohn Roosters
45 16:30 Sonntag, 17. Februar 2013 Thomas Sabo Ice Tigers Krefeld Pinguine

46 19:30 Dienstag, 19. Februar 2013 Augsburger Panther Hamburg Freezers
46 19:30 Dienstag, 19. Februar 2013 Düsseldorfer EG Adler Mannheim
46 19:30 Dienstag, 19. Februar 2013 Eisbären Berlin Thomas Sabo Ice Tigers
46 19:30 Dienstag, 19. Februar 2013 ERC Ingolstadt Grizzly Adams Wolfsburg
46 19:30 Dienstag, 19. Februar 2013 Hannover Scorpions Kölner Haie
46 19:30 Dienstag, 19. Februar 2013 Iserlohn Roosters EHC Red Bull München
46 19:30 Dienstag, 19. Februar 2013 Krefeld Pinguine Straubing Tigers
47 19:30 Freitag, 22. Februar 2013 Düsseldorfer EG Thomas Sabo Ice Tigers
47 19:30 Freitag, 22. Februar 2013 EHC Red Bull München ERC Ingolstadt
47 19:30 Freitag, 22. Februar 2013 Grizzly Adams Wolfsburg Augsburger Panther
47 19:30 Freitag, 22. Februar 2013 Hamburg Freezers Hannover Scorpions
47 19:30 Freitag, 22. Februar 2013 Iserlohn Roosters Eisbären Berlin
47 19:30 Freitag, 22. Februar 2013 Krefeld Pinguine Kölner Haie
47 19:30 Freitag, 22. Februar 2013 Straubing Tigers Adler Mannheim

48 16:30 Sonntag, 24. Februar 2013 Adler Mannheim Iserlohn Roosters
48 16:30 Sonntag, 24. Februar 2013 Augsburger Panther EHC Red Bull München
48 14:30 Sonntag, 24. Februar 2013 Eisbären Berlin Krefeld Pinguine
48 14:30 Sonntag, 24. Februar 2013 Hamburg Freezers Düsseldorfer EG
48 14:30 Sonntag, 24. Februar 2013 Kölner Haie Straubing Tigers
48 16:30 Sonntag, 24. Februar 2013 Thomas Sabo Ice Tigers Grizzly Adams Wolfsburg
48 19:30 Dienstag, 26. Februar 2013 Hannover Scorpions ERC Ingolstadt
49 19:30 Freitag, 1. März 2013 Augsburger Panther Adler Mannheim
49 19:30 Freitag, 1. März 2013 Düsseldorfer EG Straubing Tigers
49 19:30 Freitag, 1. März 2013 EHC Red Bull München Thomas Sabo Ice Tigers
49 19:30 Freitag, 1. März 2013 Eisbären Berlin Hannover Scorpions
49 19:30 Freitag, 1. März 2013 Grizzly Adams Wolfsburg Hamburg Freezers
49 19:30 Freitag, 1. März 2013 Iserlohn Roosters Krefeld Pinguine
49 19:30 Freitag, 1. März 2013 Kölner Haie ERC Ingolstadt

50 14:30 Sonntag, 3. März 2013 Adler Mannheim EHC Red Bull München
50 14:30 Sonntag, 3. März 2013 Eisbären Berlin Grizzly Adams Wolfsburg
50 16:30 Sonntag, 3. März 2013 ERC Ingolstadt Iserlohn Roosters
50 14:30 Sonntag, 3. März 2013 Hamburg Freezers Kölner Haie
50 14:30 Sonntag, 3. März 2013 Hannover Scorpions Thomas Sabo Ice Tigers
50 16:30 Sonntag, 3. März 2013 Krefeld Pinguine Düsseldorfer EG
50 16:30 Sonntag, 3. März 2013 Straubing Tigers Augsburger Panther
51 19:30 Dienstag, 5. März 2013 Hamburg Freezers Krefeld Pinguine
51 19:30 Freitag, 8. März 2013 Düsseldorfer EG Kölner Haie
51 19:30 Freitag, 8. März 2013 EHC Red Bull München Eisbären Berlin
51 19:30 Freitag, 8. März 2013 ERC Ingolstadt Augsburger Panther
51 19:30 Freitag, 8. März 2013 Hannover Scorpions Straubing Tigers
51 19:30 Freitag, 8. März 2013 Iserlohn Roosters Grizzly Adams Wolfsburg
51 19:30 Freitag, 8. März 2013 Thomas Sabo Ice Tigers Adler Mannheim

52 14:30 Sonntag, 10. März 2013 Adler Mannheim ERC Ingolstadt
52 14:30 Sonntag, 10. März 2013 Augsburger Panther Iserlohn Roosters
52 14:30 Sonntag, 10. März 2013 Grizzly Adams Wolfsburg Düsseldorfer EG
52 14:30 Sonntag, 10. März 2013 Hamburg Freezers EHC Red Bull München
52 14:30 Sonntag, 10. März 2013 Kölner Haie Thomas Sabo Ice Tigers
52 14:30 Sonntag, 10. März 2013 Krefeld Pinguine Hannover Scorpions
52 14:30 Sonntag, 10. März 2013 Straubing Tigers Eisbären Berlin

Bitte beachten Sie, dass die Anfangszeiten bei ServusTV Livespielen (sonntags) abweichen können.
* Die Partie muss noch verlegt werden.

Archivfotos zum Thema:

sportstimme

No comments so far.

Be first to leave comment below.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.